header
Accueil
Règles
Les 5 Races
Histoire
Classements
Forums
Taverne du Chat
Inscriptions
Jouer son Trõll
Packs Graphiques
Goodies
Nous Contacter
Soutenir le Jeu.
Notre Boutique.
Liens
Webring
Crédits
 
  Ze Calendrier
calendar
 MountyHall
Référencé sur
Tour de Jeu
Ludimail
PBeM Rank
Gamers'room
Votez pour ce site !
Jeux Web : la communauté des joueurs de jeux gratuits par internet
Jeux Alternatif
 
[Valid RSS]
Valid HTML 4.01 Transitional
CSS Valide !
WebAnalytics
HG
Nous sommes le
HM HD
 
 
BG     BD
| Statistiques | Localisation des Joueurs | Trolls | Guildes | Super Trõll | Super Monstre | Plus de Chiffres |
| Démogratroll | Démogramonstre | Démogratrésor | Trollicide |
HG
Démogra-Monstres
HM HD
 
Profondeur Nombre de Monstres par Profondeur Nombre de Trõlls par Profondeur
nb plus petit plus gros moyenne nb plus petit plus gros moyenne
1 171315 4416029
2 20182 1815522
3 43193 1514717
4 631103 986032
5 731164 1765228
6 1101164 1236019
7 1671125 1245433
8 2111175 1936029
9 1831145 1846038
10 1761136 1866032
11 1801176 2465827
12 2301446 1886031
13 2241147 1216033
14 1921137 1756033
15 2001397 886029
16 2561197 2666041
17 2661208 11146039
18 3091188 14146043
19 2872448 21166041
20 2831208 3656029
21 2602158 2446032
22 2741169 16126043
23 2691169 25146046
24 2741239 25116038
25 28142310 2476038
26 28222110 21176049
27 31812010 30116045
28 34112211 23276049
29 31314311 4066044
30 35112311 65136045
31 34413411 56126048
32 32713412 43116047
33 28813612 53146043
34 27812613 41156046
35 22332214 34176045
36 24112314 40166046
37 27013815 2526046
38 28312715 45136041
39 23612715 36186048
40 25912615 18296048
41 22412516 18296050
42 26313816 36176048
43 29514116 3156039
44 26953318 31226047
45 23214418 28116045
46 18754018 19346053
47 21814018 18206042
48 17822918 26386054
49 20313919 31266046
50 23314220 31186046
51 23634119 29166049
52 16114220 16216046
53 15814120 19236051
54 13544322 33316053
55 17923920 21206049
56 17424321 34306051
57 20913922 23306052
58 16314322 13296048
59 18914322 31326053
60 17624324 15286056
61 20114325 22286055
62 21414623 12306051
63 28615023 20226050
64 31314824 9296045
65 32316925 16216045
66 29714729 15186047
67 28114928 7346054
68 43314824 17456055
69 27114725 1766051
70 63714926 13416054
71 37814726 12406052
72 39114925 13366053
73 41614624 20376052
74 35114825 14276046
75 27414626 366036
76 29514725 3506056
77 33814625 26386056
78 21514625 8476056
79 25114727 5576059
80 27514725 0
81 27214926 4256045
82 26614927 3566058
83 34314624 5406054
84 24114923 3586058
85 19314825 7206045
86 5424223 10296044
87 4124328 2606060
88 864829 1606060
89 244022 0
90 1666 0
91 54128 0
92 0 1525252
93 1333 1606060
94 1293921 5386049
95 1094430 5516056
96 5194632 3266042
97 1974627 0
98 574624 0
99 6132117 0

Date Nombre de Monstres créés par jour
(et encore vivants)
plus petit plus gros moyenne
12/12/201756714118
11/12/201747214015
10/12/201746814018
09/12/201758714012
08/12/201737614716
07/12/201734913915
06/12/201733014116
05/12/201732514014
04/12/201731414014
03/12/201728914316
02/12/201742814313
01/12/201726113917
30/11/201726614116
29/11/201728514116
28/11/201727214114
27/11/201722614316
26/11/201732114116
25/11/201745014311
24/11/201718714117
23/11/201723314316
22/11/201718324116
21/11/201724724516
20/11/201721224218
19/11/201720724218
18/11/201731424313
17/11/201722524318
16/11/201722924420
15/11/201717424316
14/11/201718524217
13/11/201719624018

Monstres les plus représentés (Top 20) Nombre plus petit plus gros moyenne
Pseudo-Dragon16294198
Essaim Cratérien949295132
Diablotin8764198
Squelette8581153
Zombie7501164
Spectre713132516
Effrit695265331
Croquemitaine6205208
Nécrophage56171910
Ame-en-peine47871710
Chonchon467233727
Capitan434334738
Crasc Maexus354284232
Bouj'Dla Placide336355041
Rocketeux3264158
Xorn320132416
Molosse Satanique3097169
Ectoplasme293172819
Banshee291153018
Ver Carnivore Géant285112515

Monstres les moins représentés (Top 10) Nombre plus petit plus gros moyenne
Crasc parasitus15141614
Ashashin17374238
Geck'oo Majestueux17464746
Gremlins17296
Anaconda des Catacombes1981511
Sphinx19303832
Labeilleux19274330
Gargouille20284
Chauve-Souris Géante214105
Gnoll234105

Templates des Monstres Nombre plus petit plus gros moyenne
Gardien2515352
Fouisseur932313
Attentionné1292719
Homochrome12102520
Vorace1424719
Enragé2342815
Alchimiste2734315
Héros3474324
Champion3554317
Fouisseur3923927
Lobotomisateur4144028
Barbare4234312
Scout4564216
Berserker4644417
Soldat4764031
Agressif4834213
Guerrier4944016
Fou5034212
Guérisseur5344515
Morticole5464327
Mutant5454213
Alpha54144738
Homochrome5994229
Voleur6154217
Strident6214019
Frondeur6744415
Effrayé7224314
Shaman7424214
Prince74134122
Grand Frondeur7464318
Sorcier7524114
Planqué7584421
de Cinquième Cercle86104120
Ouvrier8824226
Paysan9114314
de Troisième Cercle9374316
de Quatrième Cercle10194318
Invocateur117104720
de Premier Cercle11844313
Nécromant11964722
Fanatique11974318
Implacable11944417
Maître12194924
de Second Cercle12354013
Psychophage12434315
Traqueur12544323
Archaïque13514212
des Abysses13584316
Spectral14044821
Fustigateur14864425
Parasitus148143726
Archiatre16574116
Ethéré172114823
Fouisseur17344323
Esculape17464427
Frénétique17574627
Gargantuesque18174628
Cracheur20954424
Mentat21834417
Homomorphe248124627
Colossal258105033
Médicastre27934518
Malade3631258
Ronfleur47334519
Coriace52524718
Corrompu53626918
Petit54314216
Gros58914317
Cogneur59434519

Monstres par Famille Nombre plus petit plus gros moyenne
Animal48514715
Insecte189916927
Humanoide289114515
Démon556644814
Monstre566225324
Mort-Vivant570414914

[Données consolidées le 13/12/2017 à 03:25:18 ]
Consolidation quotidienne
 
BG     BD
[ Contact : ] - [ Heure Serveur : 08:34:13 le 13/12/2017 ] - [ Page générée en 0.003 sec. ]