header
Accueil
Règles
Les 5 Races
Histoire
Classements
Forums
Taverne du Chat
Inscriptions
Jouer son Trõll
Packs Graphiques
Goodies
Nous Contacter
Soutenir le Jeu.
Notre Boutique.
Liens
Webring
Crédits
 
  Ze Figurines
figurines
 MountyHall
Référencé sur
PBeM Rank
Gamers'room
Votez pour ce site !
Jeux Web : la communauté des joueurs de jeux gratuits par internet
Jeux Alternatif
 
[Valid RSS]
Valid HTML 4.01 Transitional
CSS Valide !
WebAnalytics
HG
Nous sommes le
HM HD
 
 
BG     BD
| Statistiques | Localisation des Joueurs | Trolls | Guildes | Super Trõll | Super Monstre | Plus de Chiffres |
| Démogratroll | Démogramonstre | Démogratrésor | Trollicide |
HG
Démogra-Monstres
HM HD
 
Profondeur Nombre de Monstres par Profondeur Nombre de Trõlls par Profondeur
nb plus petit plus gros moyenne nb plus petit plus gros moyenne
1 181313 3516031
2 141131 2216029
3 271123 1325422
4 611164 1146017
5 771103 1076035
6 971145 984822
7 1521165 1074817
8 2101176 1125628
9 2021166 1286040
10 1691166 1086034
11 1691207 2066030
12 2161146 2346030
13 1981126 7105834
14 2013177 1326038
15 2051167 1696033
16 1932137 9406055
17 2013188 12156037
18 2571169 20116038
19 2492168 1956044
20 2622409 12196041
21 2203439 21206045
22 2382159 2686046
23 23843810 3396041
24 19742210 12306049
25 21152210 25116042
26 24024310 2266038
27 27162211 2336042
28 30613712 57116040
29 29212212 31156045
30 25563912 29156044
31 27434012 6496048
32 22444313 39136044
33 24252213 53136049
34 25853814 3766046
35 21514214 31146049
36 23744316 71106048
37 22624015 27116047
38 19554016 20206044
39 19622417 23216048
40 17553716 19236045
41 20353617 22276042
42 21663318 2016044
43 20164118 19286050
44 16734219 29126048
45 18234018 31226047
46 16534019 22246051
47 16224220 28226045
48 13022718 11296046
49 15154120 24126037
50 20214220 31156045
51 16953020 19306052
52 15124122 15146044
53 16034322 23286048
54 13753523 16296052
55 13343221 5446048
56 15344325 16286044
57 13453224 14216050
58 15147224 33206051
59 16254325 43166047
60 17724326 15196050
61 16013825 14466056
62 17034327 37266051
63 22414526 36206044
64 25014727 6436053
65 32314829 9496057
66 31334631 9396055
67 33924729 7496055
68 29824529 19126052
69 29624930 10176051
70 48024531 21246048
71 26724931 5506056
72 29714329 25386051
73 28314731 17446054
74 23914428 3516055
75 29414626 18396054
76 25514629 5446054
77 22414529 2606060
78 21614927 14206048
79 16914931 6396053
80 18614729 2386049
81 20014928 14266049
82 22114731 8506058
83 15814630 1606060
84 15714927 5556058
85 13614429 4496053
86 5054832 5306054
87 353717 4496057
88 624419 5536058
89 1323232 0
90 0 0
91 1141414 0
92 6304036 0
93 1374229 5405752
94 14133522 2446052
95 383626 2476053
96 573816 1454545
97 1424320 0
98 774318 0
99 2154429 0

Date Nombre de Monstres créés par jour
(et encore vivants)
plus petit plus gros moyenne
17/06/201836213916
16/06/201849214014
15/06/201828214318
14/06/201834414218
13/06/201827214117
12/06/201833714221
11/06/201828214121
10/06/201823814217
09/06/201848514111
08/06/201821113917
07/06/201825313717
06/06/201817814118
05/06/201828414722
04/06/201819414015
03/06/201817214119
02/06/201834314619
01/06/201819314117
31/05/201816014121
30/05/201820324218
29/05/201813414418
28/05/201810934219
27/05/201818924120
26/05/201837424411
25/05/201815324220
24/05/201815424419
23/05/201816624220
22/05/201815323917
21/05/201815824020
20/05/201817324120
19/05/201828424216

Monstres les plus représentés (Top 20) Nombre plus petit plus gros moyenne
Pseudo-Dragon16524198
Essaim Cratérien971295332
Diablotin8294188
Effrit664264031
Bouj'Dla Placide568354740
Chonchon483233727
Spectre379132817
Crasc Maexus326284232
Rocketeux3104158
Cube Gélatineux308324336
Ver Carnivore Géant281112515
Squelette2771114
Phoenix269314536
Gorgone262102314
Capitan246334737
Zombie2461164
Croquemitaine2245208
Mégacéphale219314540
Esprit-Follet215152518
Ame-en-peine21071810

Monstres les moins représentés (Top 10) Nombre plus petit plus gros moyenne
Gnoll146107
Gremlins15396
Geck'oo Majestueux16434644
Furgolin16111512
Anaconda des Catacombes16101511
Fumeux17253427
Crasc parasitus18141514
Labeilleux18273428
Momie194106
Gargouille222124

Templates des Monstres Nombre plus petit plus gros moyenne
Gardien1535353
Fouisseur1142318
Vorace1242214
Homochrome12104622
Enragé2142918
Attentionné2262717
Héros2674519
Barbare3254418
Champion3274216
Fou3454014
Lobotomisateur3444327
Berserker3854116
Scout3954318
Alchimiste3944214
Nécromant4064624
Morticole4054329
Guérisseur4454516
Guerrier4823913
Soldat4854326
Alpha48134437
Strident5064230
Fouisseur50103929
Voleur5254418
Agressif5444213
Prince58134721
Frondeur6644315
Mentat6634418
Ouvrier6844327
Homochrome6894427
Archaïque6914016
Planqué70104522
de Cinquième Cercle71104019
Spectral7294426
Psychophage7334319
Shaman7324314
Effrayé7434113
Paysan7414113
Grand Frondeur7664418
Mutant7644418
Sorcier7734214
Implacable7944420
Maître80104927
de Quatrième Cercle8994419
de Premier Cercle9044213
Invocateur90103919
Ethéré93104825
de Troisième Cercle9374115
Archiatre9474116
Fanatique9674318
de Second Cercle10754312
des Abysses11684218
Traqueur12754422
Médicastre15334319
Parasitus167143725
Frénétique16864526
Fustigateur17064423
Fouisseur17744324
Gargantuesque18764627
Cracheur20464325
Esculape21364426
Colossal273124931
Homomorphe288124527
Malade2981258
Petit44514319
Ronfleur46634421
Corrompu47117221
Coriace49724320
Gros52114419
Cogneur55114621

Monstres par Famille Nombre plus petit plus gros moyenne
Délire21-15-15
Animal52914616
Insecte192017227
Mort-Vivant272314917
Humanoide286614515
Démon419044814
Monstre622424924

[Données consolidées le 18/06/2018 à 03:25:40 ]
Consolidation quotidienne
 
BG     BD
[ Contact : ] - [ Heure Serveur : 05:36:28 le 18/06/2018 ] - [ Page générée en 0.022 sec. ]