header
Accueil
Règles
Les 5 Races
Histoire
Classements
Forums
Taverne du Chat
Inscriptions
Jouer son Trõll
Packs Graphiques
Goodies
Nous Contacter
Soutenir le Jeu.
Notre Boutique.
Liens
Webring
Crédits
 
  Ze T-Shirt
T-shirt
 MountyHall
Référencé sur
Tour de Jeu
Ludimail
Gamers'room
Votez pour ce site !
Jeux Web : la communauté des joueurs de jeux gratuits par internet
Jeux Alternatif
 
[Valid RSS]
Valid HTML 4.01 Transitional
CSS Valide !
HG
Nous sommes le 9° jour de la Mouche du 19° cycle après Ragnarok
HM HD
 
 
BG     BD
| Statistiques | Localisation des Joueurs | Trolls | Guildes | Super Trõll | Super Monstre | Plus de Chiffres |
| Démogratroll | Démogramonstre | Démogratrésor | Trollicide |
HG
Démogra-Monstres
HM HD
 
Profondeur Nombre de Monstres par Profondeur Nombre de Trõlls par Profondeur
nb plus petit plus gros moyenne nb plus petit plus gros moyenne
1 311422 2526037
2 241423 774827
3 30182 1446036
4 411415 936030
5 37193 1115625
6 56183 986036
7 741145 1235518
8 1041136 1936040
9 892436 8116037
10 1132257 1256034
11 1251416 1665825
12 1411277 1546031
13 1351427 16136039
14 1091427 6196042
15 1081437 1376046
16 1141437 15116033
17 1511438 22106045
18 1843429 1756039
19 1403217 22126044
20 1511439 3556027
21 1471458 27116039
22 14614210 11126046
23 1543429 16136038
24 12114110 2766044
25 1371419 20316053
26 13714211 1866043
27 13414411 20226049
28 13514513 18166048
29 14714413 17366052
30 13014514 24126049
31 13314413 33116052
32 15814314 4046047
33 12914314 13166044
34 13214213 23246046
35 12734214 22266049
36 9024416 25316047
37 12014213 17206047
38 8214214 656044
39 10724114 17116042
40 10414315 21116036
41 12652316 18186041
42 10314315 11266043
43 9844417 30126046
44 13114618 33176045
45 9614419 17256047
46 12934217 30156048
47 10114318 27106043
48 13114317 11246044
49 12314320 17266049
50 11744319 10406057
51 10954321 16156040
52 12614420 15236050
53 16334419 35216047
54 18854520 35106044
55 15654420 17316048
56 22414321 29326051
57 18214220 22186043
58 16434621 15216046
59 17114321 16176051
60 15744521 12396052
61 15114019 19286048
62 18815520 27266050
63 13014420 9356054
64 17644623 10356053
65 28414828 35206056
66 39824828 49266055
67 41025430 5316049
68 56615330 2776051
69 53415230 20286045
70 87214928 11396054
71 63815229 8336052
72 62715131 19226045
73 60214929 1656045
74 59615130 11276052
75 63614829 8406053
76 62815230 3496056
77 60914827 20316055
78 55714931 1505050
79 65117228 2305643
80 58025031 9416055
81 53314829 7426054
82 48115332 2526056
83 31615232 12366056
84 26015031 23346052
85 22414832 21486058
86 1544423 1484848
87 1144631 1595959
88 2934934 2586059
89 372613 0
90 592613 0
91 1324424 0
92 55147 0
93 1888 0
94 2214427 1606060
95 2363736 0
96 714522 3606060
97 1174126 0
98 1214221 1606060
99 1154429 0

Date Nombre de Monstres créés par jour
(et encore vivants)
plus petit plus gros moyenne
31/05/202022414013
30/05/202015313916
29/05/202016613915
28/05/202010713816
27/05/202015713514
26/05/20202631378
25/05/202016513914
24/05/202019214112
23/05/202013814314
22/05/202011414217
21/05/20209313913
20/05/20209213614
19/05/202010613713
18/05/202010914014
17/05/20207613914
16/05/20209114314
15/05/20205724118
14/05/20208514317
13/05/20205914015
12/05/20205314118
11/05/20205614220
10/05/20203912910
09/05/20205012910
08/05/2020601389
07/05/2020461379
06/05/20206612110
05/05/20207081306
04/05/20204423614
03/05/20204524013
02/05/20206023813

Monstres les plus représentés (Top 20) Nombre plus petit plus gros moyenne
Pseudo-Dragon9224177
Diablotin8464167
Daemonite763264133
Essaim Cratérien571304532
Geck'oo Majestueux545404945
Cube Gélatineux522324537
Anoploure Purpurin498395341
Phoenix498324537
Squelette4611143
Effrit420274132
Nécrochore399365242
Vampire366284334
Ombre3021155
Zombie2881165
Goule2833127
Ectoplasme270173122
Momie2703187
Crasc Maexus260294235
Djinn254294234
Croquemitaine2535189

Monstres les moins représentés (Top 10) Nombre plus petit plus gros moyenne
Chauve-Souris Géante144116
Crasc Médius14192620
Ettin1581611
Bondin1591511
Behir17141714
Monstre Rouilleur172115
Gargouille17395
Ombre de Roches18132617
Ogre187139
Chimère18131713

Templates des Monstres Nombre plus petit plus gros moyenne
Fou2524525
Héros26124829
Champion2774530
Barbare2754425
Homochrome27114937
Vorace2814732
Alchimiste2934417
Fouisseur3314628
Scout3554422
Agressif3644521
Guérisseur3854525
Guerrier3844423
Berserker3954423
Shaman4054421
Enragé4644935
Attentionné4634826
Effrayé4824319
Enflammé49212521
Sorcier5044318
Fouisseur5244231
Voleur5634621
Grand Frondeur5774726
Frondeur5834521
Strident5914532
Affamé59212721
Alpha6015537
Planqué61114625
Morticole6414432
Lobotomisateur6554433
Mutant6554520
Ouvrier6644327
Soldat6614431
Prince68134926
Parasitus70163835
Paysan7914319
Maître8595229
Traqueur8664426
Invocateur89154935
de Cinquième Cercle9494727
de Second Cercle9944420
Homochrome99114430
de Premier Cercle10034419
Psychophage10934723
Implacable10944719
Nécromant11465026
Archaïque11614318
Archiatre12374523
Spectral12454927
de Troisième Cercle12974322
Fouisseur13044328
de Quatrième Cercle13484825
des Abysses13484726
Fanatique14074723
Mentat15234620
Fustigateur15684429
Esculape16374530
Gargantuesque16894633
Cracheur17164430
Ethéré175104730
Frénétique19564330
Homomorphe234124631
Médicastre24234621
Malade2441228
Colossal259125034
Petit45214622
Coriace47414724
Ronfleur48134825
Gros54414623
Corrompu57717224
Cogneur67714824

Monstres par Famille Nombre plus petit plus gros moyenne
Délire81-12-13
Animal107114928
Insecte232917228
Humanoide238714923
Mort-Vivant430715219
Monstre480425028
Démon484534920

[Données consolidées le 01/06/2020 à 03:25:29 ]
Consolidation quotidienne
 
BG     BD
[ Contact : ] - [ Heure Serveur : 21:35:11 le 01/06/2020 ] - [ Page générée en 0.002 sec. ]