header
Accueil
Règles
Les 5 Races
Histoire
Classements
Forums
Taverne du Chat
Inscriptions
Jouer son Trõll
Packs Graphiques
Goodies
Nous Contacter
Soutenir le Jeu.
Notre Boutique.
Liens
Webring
Crédits
 
  Ze T-Shirt
T-shirt
 MountyHall
Référencé sur
Tour de Jeu
Ludimail
PBeM Rank
Gamers'room
Votez pour ce site !
Jeux Web : la communauté des joueurs de jeux gratuits par internet
Jeux Alternatif
 
[Valid RSS]
Valid HTML 4.01 Transitional
CSS Valide !
WebAnalytics
HG
Nous sommes le
HM HD
 
 
BG     BD
| Statistiques | Localisation des Joueurs | Trolls | Guildes | Super Trõll | Super Monstre | Plus de Chiffres |
| Démogratroll | Démogramonstre | Démogratrésor | Trollicide |
HG
Démogra-Monstres
HM HD
 
Profondeur Nombre de Monstres par Profondeur Nombre de Trõlls par Profondeur
nb plus petit plus gros moyenne nb plus petit plus gros moyenne
1 311312 5616031
2 271214 1916022
3 31182 2036036
4 711374 2715925
5 631133 1734819
6 921225 1146037
7 1361225 1536024
8 1691176 1636028
9 1801196 3036032
10 1701376 2036033
11 1701146 1466030
12 1981377 1956035
13 2012397 1185417
14 1932197 16136034
15 2471438 2486034
16 2291378 25106040
17 2711399 1696032
18 3153419 15176045
19 2472449 15106038
20 2742398 1866038
21 2951439 2286044
22 2612399 17116042
23 30343910 19246050
24 26713810 18166037
25 26012210 3096031
26 24742010 23266046
27 30423711 43116041
28 32213712 3496037
29 33213711 30146049
30 27033712 31226050
31 35213913 39156048
32 30414013 41146045
33 25733914 41236048
34 27013813 40246048
35 23113714 39206045
36 24414015 30306050
37 22313815 28146045
38 25514015 41176043
39 24813916 30226048
40 19513716 18156040
41 19514017 896039
42 17714216 20266048
43 18914318 2856044
44 22444018 3156048
45 18253919 19266050
46 15954219 1596050
47 20134020 21326050
48 16213819 15196048
49 16213720 28236046
50 22214322 33186046
51 14914021 25176041
52 12744121 15166044
53 16614222 40136053
54 13334322 17206052
55 15324322 12376053
56 14023922 31166049
57 14914422 21316051
58 16754023 30296052
59 19514220 16326049
60 22214326 36266050
61 20234524 27146051
62 16213623 15346050
63 18114326 17186050
64 26824928 15306049
65 32515330 28236045
66 34214630 34266048
67 34314929 18216056
68 31014829 5576058
69 29334428 10396052
70 52314928 36356048
71 31417129 13446055
72 22914527 5456055
73 30214728 14126034
74 34114626 3486055
75 33014928 8476054
76 28814827 14206046
77 30114725 15396057
78 29014927 2606060
79 22914829 12446056
80 24814730 9436054
81 21014930 1535353
82 17924527 5366050
83 19914927 7416051
84 18024426 12266053
85 18014630 9286048
86 3744937 3456052
87 1154932 0
88 712815 0
89 551710 0
90 563627 1474747
91 853917 0
92 242514 2606060
93 2555 1606060
94 12143925 1606060
95 1666 1565656
96 3103223 0
97 1473718 0
98 592819 0
99 7263930 1606060

Date Nombre de Monstres créés par jour
(et encore vivants)
plus petit plus gros moyenne
21/02/201831414315
20/02/201827014118
19/02/201832914318
18/02/201861714425
17/02/201844714311
16/02/201830714219
15/02/201820514718
14/02/201825713819
13/02/201818514419
12/02/201816514117
11/02/201823614220
10/02/201836713913
09/02/201821014016
08/02/201822914416
07/02/201819013918
06/02/201818214418
05/02/201814214117
04/02/201819614221
03/02/201837024211
02/02/201818014416
01/02/201816814219
31/01/201812224118
30/01/201816614115
29/01/201817114022
28/01/201820714118
27/01/201825324214
26/01/201816214217
25/01/201814414019
24/01/201813524120
23/01/201814414220

Monstres les plus représentés (Top 20) Nombre plus petit plus gros moyenne
Pseudo-Dragon16634198
Essaim Cratérien977295232
Diablotin8494198
Effrit698265331
Spectre582132617
Squelette5681144
Bouj'Dla Placide563354839
Zombie4921165
Chonchon468233727
Capitan406334838
Croquemitaine3885209
Nécrophage38272010
Crasc Maexus377284232
Ame-en-peine33271911
Rocketeux3114168
Phoenix293314536
Cube Gélatineux291314436
Ectoplasme265172920
Gorgone249102013
Ver Carnivore Géant246112515

Monstres les moins représentés (Top 10) Nombre plus petit plus gros moyenne
Gremlins13396
Crasc17141915
Labeilleux18263428
Momie195138
Flagelleur Mental19354036
Boggart20395
Gargouille20294
Goblin214106
Gnoll225107
Rat Géant22195

Templates des Monstres Nombre plus petit plus gros moyenne
Gardien2525352
Attentionné1292820
Fouisseur1512312
Homochrome15104222
Vorace1754719
Alchimiste2664014
Enragé2672617
Champion3454417
Fou3544117
Lobotomisateur3664131
Héros3884621
Scout3844415
Strident4054129
Barbare4134115
Berserker4144415
Agressif4423813
Guerrier4954213
Alpha50134739
Fouisseur5163926
Guérisseur5234214
Voleur5454317
Soldat5944131
Frondeur5944515
Prince61134422
Mutant6454417
Morticole6644126
Shaman6824312
Planqué7084522
Effrayé7414312
Sorcier7524214
de Cinquième Cercle76103819
Paysan7814113
Ouvrier7934326
Grand Frondeur8364218
Implacable8354421
Invocateur86104320
Archaïque8914414
de Troisième Cercle9174117
Homochrome9214423
Fanatique9274218
Psychophage9434316
de Premier Cercle9644114
de Quatrième Cercle9794419
Ethéré109134724
des Abysses11384417
Maître11494924
de Second Cercle11554314
Nécromant12374624
Archiatre12374315
Mentat12954315
Traqueur12944323
Spectral15944821
Fustigateur16564525
Parasitus171143726
Frénétique18684527
Fouisseur18644324
Esculape19264427
Gargantuesque19284528
Cracheur20174525
Médicastre22234419
Colossal261114933
Homomorphe280124626
Malade3031259
Ronfleur44434521
Corrompu49927120
Coriace50024419
Petit52014318
Cogneur60414420
Gros60714318

Monstres par Famille Nombre plus petit plus gros moyenne
Délire601-15-15
Animal55514716
Insecte196517127
Humanoide268814615
Mort-Vivant415314916
Démon452344714
Monstre621725324

[Données consolidées le 22/02/2018 à 03:25:06 ]
Consolidation quotidienne
 
BG     BD
[ Contact : ] - [ Heure Serveur : 03:45:35 le 22/02/2018 ] - [ Page générée en 0.007 sec. ]