header
Accueil
Règles
Les 5 Races
Histoire
Classements
Forums
Taverne du Chat
Inscriptions
Jouer son Trõll
Packs Graphiques
Goodies
Nous Contacter
Soutenir le Jeu.
Notre Boutique.
Liens
Webring
Crédits
 
  Ze Figurines
figurines
 MountyHall
Référencé sur
Tour de Jeu
Ludimail
PBeM Rank
Gamers'room
Votez pour ce site !
Jeux Web : la communauté des joueurs de jeux gratuits par internet
Jeux Alternatif
 
[Valid RSS]
Valid HTML 4.01 Transitional
CSS Valide !
HG
Nous sommes le
HM HD
 
 
BG     BD
| Statistiques | Localisation des Joueurs | Trolls | Guildes | Super Trõll | Super Monstre | Plus de Chiffres |
| Démogratroll | Démogramonstre | Démogratrésor | Trollicide |
HG
Démogra-Monstres
HM HD
 
Profondeur Nombre de Monstres par Profondeur Nombre de Trõlls par Profondeur
nb plus petit plus gros moyenne nb plus petit plus gros moyenne
1 11140 2316034
2 211403 1736029
3 431272 913913
4 821273 2426031
5 1191393 1646026
6 1291104 425825
7 1651145 1136028
8 2421135 2336029
9 2191175 1376034
10 2231256 2356029
11 2391146 1986032
12 2641166 1976040
13 2591166 876028
14 2371126 1376042
15 2591267 11126038
16 2661437 20266048
17 3171167 14146042
18 3761208 1556033
19 3732218 25176041
20 3371218 25146038
21 3413148 12176046
22 3763198 16156049
23 3851168 26186046
24 3553249 18276055
25 3631409 37136049
26 3551299 27146044
27 36343110 2736042
28 39543211 36146044
29 37513711 17146040
30 30214311 24156048
31 28423811 32136050
32 28654313 31186049
33 34144413 47246050
34 29913813 38146045
35 32432214 36156037
36 26913614 31196045
37 26012515 24206048
38 22742615 14406052
39 26912315 13276053
40 28712515 25246050
41 26132516 22126042
42 28223016 30146047
43 26332817 10156052
44 23222917 31216050
45 23543018 35226050
46 27533219 22416053
47 29444119 28296046
48 30844020 26186053
49 36344022 14436054
50 54044323 34356055
51 48413921 53226050
52 46613922 33316053
53 47934122 21286048
54 56243922 24296055
55 39643623 17366057
56 49944223 22336051
57 47353824 15476058
58 53914124 18366056
59 61044625 25346053
60 57234727 21266055
61 52944026 8296051
62 55844327 2576058
63 70234526 2496054
64 120434827 8506056
65 172334829 3474948
66 189234829 4396054
67 203635329 14466056
68 204625229 8335944
69 213337228 3586059
70 216615128 3476055
71 162135029 4396054
72 143635129 2484948
73 141135030 1606060
74 145635229 5456053
75 173435329 6376049
76 161244930 1606060
77 124335031 9576059
78 106135230 7306049
79 111834730 1606060
80 106135029 3556058
81 123025228 9466054
82 121315228 13146051
83 107035229 11286052
84 86324828 2546057
85 62235030 2306045
86 16245334 8166041
87 1664216 1585858
88 1564022 1595959
89 1644225 2606060
90 443713 0
91 463218 0
92 3222824 0
93 1121212 1606060
94 543522 0
95 1888 0
96 453221 0
97 1363920 0
98 853019 0
99 30122920 0

Date Nombre de Monstres créés par jour
(et encore vivants)
plus petit plus gros moyenne
17/09/201938213814
16/09/201936614113
15/09/201928513815
14/09/201943614111
13/09/201924013716
12/09/201931514014
11/09/201918414117
10/09/201927514113
09/09/201918824117
08/09/201922514513
07/09/201942014510
06/09/201920014115
05/09/201921714113
04/09/201921323917
03/09/201922013914
02/09/201918813913
01/09/201920713914
31/08/201928014211
30/08/201923013915
29/08/201912313716
28/08/201915413916
27/08/201913613918
26/08/201922424415
25/08/201911924116
24/08/201921323911
23/08/201913714513
22/08/201912314517
21/08/201913624217
20/08/201912744218
19/08/201933544323

Monstres les plus représentés (Top 20) Nombre plus petit plus gros moyenne
Pseudo-Dragon16514177
Daemonite1535263930
Effrit1317264130
Croquemitaine12555199
Geck'oo Majestueux1186414743
Bouj'Dla Placide1142354840
Ectoplasme1111173121
Fantôme1098233627
Vampire1089284332
Nécrochore1086364840
Anoploure Purpurin1046355139
Ombre10371145
Zombie10143156
Essaim Cratérien976295231
Nécrophage89972011
Banshee870152819
Grylle845314235
Barghest819364839
Squelette8121145
Diablotin8124177

Monstres les moins représentés (Top 10) Nombre plus petit plus gros moyenne
Mille-Pattes Géant29142015
Gargouille303155
Crasc Parasitus31141614
Behir32132215
Goblours363106
Sagouin42283
Champi-Glouton432115
Chimère44132314
Ogre456139
Minotaure467169

Templates des Monstres Nombre plus petit plus gros moyenne
Gardien3275344
Alchimiste5544323
Homochrome59104536
Attentionné7234631
Fou8054329
Fouisseur8114428
Affamé81212722
Vorace8114528
Héros8184630
Enragé8514735
Champion8954530
Barbare9034327
Enflammé94212722
Berserker9554428
Agressif10234224
Scout10344624
Guérisseur10434325
Guerrier10634326
Mutant12144425
Effrayé12514022
Strident12674532
Frondeur12744424
Sorcier12724122
Shaman12814222
Planqué13194527
Voleur13244426
Fouisseur13324230
Grand Frondeur14254628
Lobotomisateur14364431
Morticole15044431
Soldat15254331
Paysan16914121
Alpha178155340
Ouvrier18444228
Homochrome186124431
Parasitus217143728
Invocateur278154832
de Cinquième Cercle28194829
Spectral28164527
Prince303135032
de Premier Cercle30434121
de Second Cercle32054223
Nécromant33584827
de Troisième Cercle34774524
Traqueur34864428
Psychophage34964421
Fanatique35074526
Maître350125127
des Abysses35084627
de Quatrième Cercle35694627
Archiatre37974725
Mentat37954420
Fouisseur38144227
Archaïque38814217
Implacable39064521
Fustigateur40364330
Frénétique41974630
Esculape42564528
Gargantuesque43364631
Ethéré441114628
Cracheur45664329
Malade4801368
Homomorphe485114629
Colossal486115034
Médicastre77954521
Petit137014323
Corrompu137817225
Ronfleur141434626
Coriace142524625
Gros146614523
Cogneur152914726

Monstres par Famille Nombre plus petit plus gros moyenne
Animal218714729
Insecte529517228
Humanoide630614625
Monstre1214525028
Démon1348135323
Mort-Vivant1441715119

[Données consolidées le 18/09/2019 à 03:25:40 ]
Consolidation quotidienne
 
BG     BD
[ Contact : ] - [ Heure Serveur : 09:33:34 le 18/09/2019 ] - [ Page générée en 0.012 sec. ]