header
Accueil
Règles
Les 5 Races
Histoire
Classements
Forums
Taverne du Chat
Inscriptions
Jouer son Trõll
Packs Graphiques
Goodies
Nous Contacter
Soutenir le Jeu.
Notre Boutique.
Liens
Webring
Crédits
 
  Ze T-Shirt
T-shirt
 MountyHall
Référencé sur
PBeM Rank
Gamers'room
Votez pour ce site !
Jeux Web : la communauté des joueurs de jeux gratuits par internet
Jeux Alternatif
 
[Valid RSS]
Valid HTML 4.01 Transitional
CSS Valide !
WebAnalytics
HG
Nous sommes le
HM HD
 
 
BG     BD
| Statistiques | Localisation des Joueurs | Trolls | Guildes | Super Trõll | Super Monstre | Plus de Chiffres |
| Démogratroll | Démogramonstre | Démogratrésor | Trollicide |
HG
Démogra-Monstres
HM HD
 
Profondeur Nombre de Monstres par Profondeur Nombre de Trõlls par Profondeur
nb plus petit plus gros moyenne nb plus petit plus gros moyenne
1 401383 3116035
2 421313 1014214
3 391112 956035
4 731103 1335929
5 971103 855728
6 1201124 2336032
7 1541145 8115538
8 2401166 1935825
9 1921176 7216048
10 2111166 2416031
11 2123177 1266028
12 2531207 2956034
13 2261156 13105633
14 2132187 10216042
15 2491167 2856036
16 2211167 14146038
17 2463158 1676036
18 3812429 1395929
19 2823428 16246040
20 3152188 17116044
21 2652168 2066038
22 3323409 27196042
23 3012239 30176045
24 3191419 7126044
25 33431910 13106035
26 35312110 24216039
27 35012010 23306053
28 38222211 33116044
29 34312411 23266050
30 31012411 37156051
31 32634312 41126041
32 27822213 51136046
33 35023812 43106045
34 29612113 51186045
35 24513813 13326052
36 25533714 29186047
37 23443915 19186042
38 25353815 22196047
39 25322414 28136040
40 25613815 3186049
41 27322915 16206047
42 24012916 16216047
43 23213916 21266047
44 26713315 23226046
45 23014318 30226047
46 23914217 19316051
47 26323018 23226052
48 26233019 24256048
49 22042717 18276048
50 27323921 3376046
51 22833920 19236051
52 19634320 14216051
53 27813721 16296047
54 34844020 6276048
55 35913720 21246051
56 23523822 18216049
57 21933922 16256051
58 21314322 12396055
59 19923820 13266056
60 23544324 17306055
61 17143823 13426053
62 20324023 20186049
63 23524124 17266056
64 31514424 16246054
65 43715026 44326054
66 50014927 28176049
67 55734928 14526058
68 57024927 10416054
69 53514727 21346054
70 64024826 13276053
71 41115026 10386055
72 38224726 7486056
73 36924929 10356053
74 36714626 11336048
75 43424825 3515654
76 40024922 20186054
77 50914621 33126051
78 40514922 10446056
79 37224920 2456052
80 47924920 15486057
81 31644626 6466054
82 34724926 0
83 22427226 12196053
84 22024925 7446053
85 17324626 9356050
86 8154626 4566059
87 3163223 0
88 693623 0
89 3122115 0
90 2384340 0
91 1043916 0
92 364128 3165834
93 1111 2606060
94 2364323 0
95 1161616 1545454
96 4123022 0
97 1773720 0
98 633514 0
99 524017 0

Date Nombre de Monstres créés par jour
(et encore vivants)
plus petit plus gros moyenne
18/02/201946913914
17/02/201948014220
16/02/201946814713
15/02/201935414016
14/02/201944113913
13/02/201931714115
12/02/201940814416
11/02/201925714317
10/02/201928714215
09/02/201947614112
08/02/201928014316
07/02/201928514219
06/02/201926814215
05/02/201922514216
04/02/201927313815
03/02/201926414017
02/02/201954214111
01/02/201927113915
31/01/201925714215
30/01/201926614116
29/01/201923324016
28/01/201920824215
27/01/201923824817
26/01/201931034113
25/01/201918224016
24/01/201921924115
23/01/201922125016
22/01/201920124016
21/01/201919444216
20/01/201919114215

Monstres les plus représentés (Top 20) Nombre plus petit plus gros moyenne
Pseudo-Dragon17914188
Essaim Cratérien988295332
Diablotin8034198
Momie6373145
Effrit613264031
Goule6033155
Croquemitaine5875197
Nécrophage58571910
Ame-en-peine50971810
Molosse Satanique4377199
Ectoplasme435173020
Daemonite429284030
Bouj'Dla Placide363355041
Banshee359152618
Fantôme353233626
Zombie3453135
Aragnarok du Chaos329153119
Squelette3292134
Vampire326283931
Abishaii Noir31691911

Monstres les moins représentés (Top 10) Nombre plus petit plus gros moyenne
Geck'oo Majestueux20434846
Gargouille27295
Ogre367149
Nuage d'Insectes377189
Fungus Violet417179
Loup-Garou4171610
Strige42183
Mille-Pattes Géant42131915
Thri-kreen43101612
Champi-Glouton442126

Templates des Monstres Nombre plus petit plus gros moyenne
Gardien1535353
Homochrome12102721
Attentionné2042715
Fouisseur2314614
Enragé2413014
Vorace2512611
Héros2864019
Barbare2944516
Alchimiste3844416
Champion4154519
Agressif4454315
Scout4634015
Berserker4834417
Fou4924215
Fouisseur5044124
Alpha53155038
Guerrier5424417
Soldat5474428
Strident5584330
Guérisseur5734618
Morticole6074328
Lobotomisateur6414325
Mutant6534218
Voleur7234416
Grand Frondeur7374820
Planqué7484419
Frondeur7754417
Sorcier7814116
Effrayé7913813
Enflammé79212521
Affamé79212521
Shaman8014115
Paysan8514315
Homochrome85104427
Prince102134926
Ouvrier10414223
Invocateur111154828
Psychophage11544315
Nécromant12794724
de Quatrième Cercle13094220
Implacable13654617
de Premier Cercle14044014
Traqueur14244423
de Troisième Cercle14274318
de Cinquième Cercle143104521
Fanatique15174319
de Second Cercle15454316
Frénétique15474525
des Abysses15584421
Parasitus157143724
Archiatre15774318
Fouisseur16244323
Fustigateur17254323
Maître173104923
Archaïque17514213
Gargantuesque17674626
Spectral18974622
Esculape19564525
Ethéré201104725
Cracheur20464523
Mentat21344518
Homomorphe244114626
Colossal251115032
Médicastre25644317
Malade4151258
Ronfleur56134520
Corrompu59017218
Petit62614416
Coriace64124419
Gros69914618
Cogneur71234820

Monstres par Famille Nombre plus petit plus gros moyenne
Délire331-15-15
Animal68814813
Insecte255817225
Humanoide318014815
Monstre595725023
Mort-Vivant618714914
Démon707144917

[Données consolidées le 19/02/2019 à 03:25:47 ]
Consolidation quotidienne
 
BG     BD
[ Contact : ] - [ Heure Serveur : 06:15:11 le 19/02/2019 ] - [ Page générée en 0.011 sec. ]