header
Accueil
Règles
Les 5 Races
Histoire
Classements
Forums
Taverne du Chat
Inscriptions
Jouer son Trõll
Packs Graphiques
Goodies
Nous Contacter
Soutenir le Jeu.
Notre Boutique.
Liens
Webring
Crédits
 
  Ze Figurines
figurines
 MountyHall
Référencé sur
PBeM Rank
Gamers'room
Votez pour ce site !
Jeux Web : la communauté des joueurs de jeux gratuits par internet
Jeux Alternatif
 
[Valid RSS]
Valid HTML 4.01 Transitional
CSS Valide !
WebAnalytics
HG
Nous sommes le
HM HD
 
 
BG     BD
| Statistiques | Localisation des Joueurs | Trolls | Guildes | Super Trõll | Super Monstre | Plus de Chiffres |
| Démogratroll | Démogramonstre | Démogratrésor | Trollicide |
HG
Démogra-Monstres
HM HD
 
Profondeur Nombre de Monstres par Profondeur Nombre de Trõlls par Profondeur
nb plus petit plus gros moyenne nb plus petit plus gros moyenne
1 16160 3416035
2 421340 1366034
3 561271 1525829
4 96181 1336039
5 1241392 934717
6 1351113 1426036
7 1801165 1556034
8 2061165 6126046
9 2091195 1096043
10 2221115 1586029
11 2701146 9186046
12 2911166 966028
13 3031386 12116031
14 2891386 10136039
15 3191166 17126039
16 3421167 18116035
17 3021177 19126034
18 3871197 13126036
19 3931187 10186048
20 3972168 20166040
21 3593218 20126038
22 3991238 2596041
23 4131419 35126047
24 3722469 3686041
25 40424310 28136044
26 39514310 34116039
27 43014410 25206049
28 46414410 30226045
29 42814711 31156045
30 37313311 26136044
31 37714012 39116048
32 33824312 20126050
33 34924113 3896043
34 33323713 31166052
35 37013814 22186047
36 27212614 4896042
37 32514014 36136050
38 29213715 23246052
39 36713316 42276050
40 37714016 1796048
41 36512616 15206047
42 37923017 27206048
43 37913817 30326052
44 42314118 14216048
45 48524218 42236052
46 53013420 29156048
47 51114419 20296052
48 54934120 15216049
49 60324022 22296055
50 80414023 4086049
51 73224323 22246051
52 66154022 26236045
53 59513522 10356050
54 65013822 15496058
55 71654323 16496057
56 72213723 22436055
57 72014624 12406056
58 83514024 16346055
59 78624026 5476054
60 77924425 1886051
61 73423926 3466055
62 74634227 28186046
63 93624627 2466053
64 146014828 2236041
65 213315228 9426054
66 219014928 6476056
67 199615128 3606060
68 190314928 4526055
69 191515028 0
70 213015228 10266051
71 201025029 9326054
72 182115029 1606060
73 173815029 10476055
74 160015228 26316049
75 161915127 5326053
76 138815227 2324940
77 132625027 5606060
78 146614727 15436054
79 142115026 6436051
80 144315226 7466055
81 136215226 12306056
82 116515027 0
83 110915327 16286046
84 89514926 4476051
85 60117229 4386048
86 20614630 2586059
87 1284627 2606060
88 1944021 2526056
89 9112818 6476055
90 2214131 3516054
91 1284218 1585858
92 752512 8536059
93 1111111 2526056
94 1364125 0
95 0 1606060
96 1131313 3606060
97 1183919 0
98 1643822 1585858
99 19153122 1606060

Date Nombre de Monstres créés par jour
(et encore vivants)
plus petit plus gros moyenne
20/07/201951313911
19/07/201923514216
18/07/201922114217
17/07/201931413915
16/07/201931314516
15/07/201925124215
14/07/201917513816
13/07/201936214410
12/07/201914214216
11/07/201919214213
10/07/201930215010
09/07/201917613915
08/07/201920814312
07/07/201915814218
06/07/20193731419
05/07/201915714518
04/07/201922214815
03/07/201920214112
02/07/201914513816
01/07/201916914115
30/06/201918414214
29/06/201927414110
28/06/201918514715
27/06/201915413914
26/06/201913514117
25/06/201914114216
24/06/201917213613
23/06/201910114015
22/06/201923024011
21/06/201911824017

Monstres les plus représentés (Top 20) Nombre plus petit plus gros moyenne
Pseudo-Dragon17084187
Ombre14331134
Effrit1429264130
Croquemitaine14175188
Zombie13781144
Vampire1375284231
Fantôme1316233727
Ectoplasme1281173120
Daemonite1278263830
Geck'oo Majestueux1195404642
Bouj'Dla Placide1166354739
Nécrophage116372110
Nécrochore1144364839
Squelette11151133
Anoploure Purpurin1091365039
Capitan1025344638
Essaim Cratérien962295031
Banshee961152818
Goule9493177
Grylle925324234

Monstres les moins représentés (Top 10) Nombre plus petit plus gros moyenne
Sagouin32384
Chauve-Souris Géante353105
Plante Carnivore365167
Behir37142216
Gargouille372145
Crasc40132215
Crasc Parasitus41142414
Mille-Pattes Géant42132716
Fungus Violet444106
Champi-Glouton453116

Templates des Monstres Nombre plus petit plus gros moyenne
Gardien3275343
Homochrome63104535
Fouisseur7414329
Attentionné7754530
Vorace8324427
Alchimiste8534325
Affamé86212623
Enflammé90212623
Enragé9644633
Héros9764528
Fou10354428
Berserker10834226
Guérisseur10954527
Champion11254527
Barbare11334426
Agressif12924223
Scout13054523
Guerrier13224424
Voleur14854326
Effrayé15124221
Mutant15254323
Planqué15394426
Shaman15914321
Sorcier16114320
Frondeur16234523
Grand Frondeur16954628
Soldat17114330
Fouisseur17144128
Morticole17854431
Strident18614427
Alpha18815236
Lobotomisateur19214427
Ouvrier19544227
Homochrome205114431
Paysan20624220
Parasitus208143628
de Premier Cercle32844121
Invocateur336154730
de Cinquième Cercle354104727
Spectral36544726
Prince365135031
de Second Cercle37254322
Fanatique37974426
Psychophage40044420
de Troisième Cercle40774523
Traqueur41754327
Nécromant41775026
des Abysses41874625
de Quatrième Cercle41984627
Maître42695025
Implacable43244520
Mentat43934420
Archiatre44074524
Archaïque44014217
Fouisseur44534226
Fustigateur46764329
Esculape48774528
Frénétique49274529
Gargantuesque51064630
Colossal521115033
Ethéré532114727
Homomorphe539114629
Cracheur54964327
Malade6121328
Médicastre91634520
Petit160314222
Corrompu164617224
Ronfleur165314525
Coriace169514524
Gros173514422
Cogneur181514524

Monstres par Famille Nombre plus petit plus gros moyenne
Animal240814628
Insecte591917228
Humanoide753114624
Monstre1403425027
Démon1580635322
Mort-Vivant1702015018

[Données consolidées le 21/07/2019 à 03:25:53 ]
Consolidation quotidienne
 
BG     BD
[ Contact : ] - [ Heure Serveur : 01:39:08 le 22/07/2019 ] - [ Page générée en 0.003 sec. ]