header
Accueil
Règles
Les 5 Races
Histoire
Classements
Forums
Taverne du Chat
Inscriptions
Jouer son Trõll
Packs Graphiques
Goodies
Nous Contacter
Soutenir le Jeu.
Notre Boutique.
Liens
Webring
Crédits
 
  Ze Calendrier
calendar
 MountyHall
Référencé sur
PBeM Rank
Gamers'room
Votez pour ce site !
Jeux Web : la communauté des joueurs de jeux gratuits par internet
Jeux Alternatif
 
[Valid RSS]
Valid HTML 4.01 Transitional
CSS Valide !
WebAnalytics
HG
Nous sommes le
HM HD
 
 
BG     BD
| Statistiques | Localisation des Joueurs | Trolls | Guildes | Super Trõll | Super Monstre | Plus de Chiffres |
| Démogratroll | Démogramonstre | Démogratrésor | Trollicide |
HG
Démogra-Monstres
HM HD
 
Profondeur Nombre de Monstres par Profondeur Nombre de Trõlls par Profondeur
nb plus petit plus gros moyenne nb plus petit plus gros moyenne
1 131313 3116032
2 13172 2426029
3 271143 1826028
4 74193 2515821
5 811104 2236024
6 1031185 1356026
7 1331156 1746030
8 2011166 1466032
9 1731166 8106042
10 1532156 1575827
11 1701147 1496032
12 2311167 15116033
13 1721167 9135630
14 1671157 19106045
15 2191167 12146043
16 2052158 2276037
17 2041178 12116040
18 2621449 2086036
19 2352218 1466037
20 2402179 2996041
21 2203189 1796038
22 20734410 13126049
23 2381219 21166041
24 23122210 1085730
25 24923910 18176042
26 26612011 21196048
27 26264211 22206042
28 33052212 31156045
29 26512212 32106041
30 22812111 30286049
31 25012112 32126044
32 24114312 31136048
33 24013713 32166047
34 20242114 33146048
35 21862314 33126045
36 22712615 46186044
37 26412315 33116041
38 24812415 30106043
39 25312715 14356054
40 21312315 19256050
41 19453717 11346047
42 17852717 20246040
43 19412517 2396037
44 19352818 24156046
45 18814217 18176042
46 15714117 21296052
47 15442719 21146046
48 20214019 42226043
49 13833921 25296048
50 20114220 36306051
51 12944020 25406052
52 15814321 26196045
53 14944021 31396054
54 14814322 18296052
55 13924422 16316053
56 13813824 30256050
57 14454124 13296049
58 14624424 17326051
59 13214525 30216048
60 18014426 21316053
61 18834226 33136049
62 16834525 9446056
63 17114325 8186045
64 24324327 20246055
65 37014930 13406055
66 30524628 21426055
67 30314530 16266050
68 31824527 19336051
69 25914928 3304538
70 55814630 14356054
71 32714730 16216045
72 41315029 20356055
73 32814928 9396056
74 24217227 15376057
75 34814927 16246053
76 37514929 13406055
77 26514827 7566059
78 19224630 19356055
79 20314930 2586059
80 18314628 4556058
81 21614629 20356056
82 13214928 1585858
83 12424327 1606060
84 13624629 1393939
85 9034536 3586058
86 3154638 17396051
87 664323 2366048
88 633817 4566059
89 1282828 2576058
90 1272727 0
91 762614 0
92 454327 0
93 0 2326046
94 1264123 7456055
95 3134128 0
96 0 0
97 2354217 1585858
98 472813 0
99 0 0

Date Nombre de Monstres créés par jour
(et encore vivants)
plus petit plus gros moyenne
20/09/201842114418
19/09/201834114120
18/09/201833814117
17/09/201835814315
16/09/201837714117
15/09/201860514012
14/09/201829414018
13/09/201824114016
12/09/201826913915
11/09/201821614217
10/09/201824215016
09/09/201823114317
08/09/201837614115
07/09/201819214218
06/09/201821414117
05/09/201819714118
04/09/201820514117
03/09/201816214218
02/09/201816314020
01/09/201838614111
31/08/201817823717
30/08/201818524118
29/08/201813123916
28/08/201818724219
27/08/201813724219
26/08/201820424324
25/08/201824124214
24/08/201815824417
23/08/201814024321
22/08/201811834220

Monstres les plus représentés (Top 20) Nombre plus petit plus gros moyenne
Pseudo-Dragon15714197
Essaim Cratérien964295032
Diablotin8374177
Effrit716264031
Bouj'Dla Placide569355040
Chonchon430233728
Spectre398132517
Crasc Maexus349284232
Rocketeux3084158
Squelette3081103
Gorgone299102113
Cube Gélatineux299324436
Zombie2811124
Croquemitaine2815157
Ver Carnivore Géant279112515
Phoenix253314536
Nécrophage2517199
Ame-en-peine22971710
Mégacéphale221314740
Ectoplasme221173019

Monstres les moins représentés (Top 10) Nombre plus petit plus gros moyenne
Gnoll144117
Flagelleur Mental15344036
Rat Géant151107
Chauve-Souris Géante154105
Gremlins152116
Sphinx17293532
Crasc parasitus18141714
Momie194126
Gargouille223115
Plante Carnivore235106

Templates des Monstres Nombre plus petit plus gros moyenne
Gardien1505050
Affamé3212121
Enflammé8212121
Homochrome9104822
Fouisseur1634223
Enragé1714517
Vorace1942516
Invocateur19184124
Nécromant2274019
Barbare2674519
Champion2764418
Alchimiste3254315
Attentionné3344420
Héros3663216
Fou4144316
Voleur4244417
Scout4344516
Alpha43134538
Berserker4453715
Morticole5244228
Guerrier5454215
Strident5454230
Fouisseur5454126
Grand Frondeur5564717
Homochrome57124429
Ouvrier6144127
Agressif6244415
Frondeur6634114
Planqué6694319
Guérisseur6754615
de Cinquième Cercle67104418
Mutant6734417
Soldat6844229
Sorcier6834414
Paysan7014214
Shaman7114313
Prince71134423
Archaïque7214014
Effrayé7224312
Lobotomisateur7214320
Archiatre7773917
Psychophage8044318
de Troisième Cercle8074416
Maître8194923
Fanatique8274317
Implacable8244417
Mentat8534518
Spectral9044522
de Quatrième Cercle9194318
de Premier Cercle9744414
Ethéré109124624
de Second Cercle11654013
des Abysses12784319
Traqueur15054423
Parasitus163143726
Frénétique17664627
Fustigateur18054523
Médicastre18134518
Fouisseur18554323
Gargantuesque19764628
Cracheur20254525
Esculape22164526
Colossal266115032
Malade3031259
Homomorphe311124628
Petit42814218
Coriace45224419
Gros46214619
Ronfleur46934522
Corrompu50727220
Cogneur54634521

Monstres par Famille Nombre plus petit plus gros moyenne
Délire11-15-15
Animal45814817
Insecte199917227
Humanoide285614715
Mort-Vivant289714916
Démon423744614
Monstre624135024

[Données consolidées le 21/09/2018 à 03:25:43 ]
Consolidation quotidienne
 
BG     BD
[ Contact : ] - [ Heure Serveur : 14:18:36 le 21/09/2018 ] - [ Page générée en 0.014 sec. ]