header
Accueil
Règles
Les 5 Races
Histoire
Classements
Forums
Taverne du Chat
Inscriptions
Jouer son Trõll
Packs Graphiques
Goodies
Nous Contacter
Soutenir le Jeu.
Notre Boutique.
Liens
Webring
Crédits
 
  Ze Figurines
figurines
 MountyHall
Référencé sur
Tour de Jeu
Ludimail
PBeM Rank
Gamers'room
Votez pour ce site !
Jeux Web : la communauté des joueurs de jeux gratuits par internet
Jeux Alternatif
 
[Valid RSS]
Valid HTML 4.01 Transitional
CSS Valide !
WebAnalytics
HG
Nous sommes le
HM HD
 
 
BG     BD
| Statistiques | Localisation des Joueurs | Trolls | Guildes | Super Trõll | Super Monstre | Plus de Chiffres |
| Démogratroll | Démogramonstre | Démogratrésor | Trollicide |
HG
Démogra-Monstres
HM HD
 
Profondeur Nombre de Monstres par Profondeur Nombre de Trõlls par Profondeur
nb plus petit plus gros moyenne nb plus petit plus gros moyenne
1 141316 4416030
2 121123 1926032
3 18152 1036019
4 58193 2026023
5 821104 935421
6 892114 2526029
7 1151176 1636017
8 1811176 2136034
9 1712166 2536029
10 1562126 8146037
11 1852136 1146033
12 2201427 2456040
13 2332197 1796041
14 2161197 1796041
15 2371436 1285929
16 2341397 2386043
17 2571157 12106036
18 2882168 1776039
19 2502448 22126042
20 2601368 26116035
21 2561168 2366038
22 2331159 32126046
23 25514310 22156044
24 2921189 15186046
25 23912310 20126039
26 26812210 29206047
27 30824311 19186041
28 33412212 34106047
29 26314312 29156044
30 28412612 47166046
31 26712112 48106041
32 23214312 3886044
33 29122213 28146043
34 30062314 38106041
35 23722213 24116037
36 27414113 33146042
37 24412214 20216047
38 22842315 24156045
39 25314116 26116042
40 26713815 33216045
41 26412616 27246043
42 27513816 30186047
43 21812617 3956045
44 20213317 31206046
45 16224418 27136048
46 17712617 2486051
47 20612718 34286047
48 20844019 32156048
49 20423219 29286049
50 25454022 26146048
51 20613019 24246047
52 17423720 32116049
53 18713421 12256050
54 18823221 20136042
55 17114620 14346050
56 16114018 2376043
57 22013421 27276051
58 15123222 13346053
59 15423923 15286048
60 19624525 25186048
61 13824023 6496055
62 16344423 6516056
63 19324324 16206049
64 26924725 11266050
65 38426627 22186048
66 38614928 18286047
67 37615027 5396050
68 34615028 33116044
69 35114926 15476057
70 56514627 17316053
71 37714824 31326054
72 33715228 11426055
73 33514927 5446054
74 31614625 14526057
75 24514626 17276055
76 27015027 13336053
77 29214927 10406052
78 39114626 13406055
79 29814924 4466052
80 25214726 4516057
81 28014925 15276054
82 25414723 3136038
83 21916226 2506055
84 27014926 14506057
85 21214927 5435751
86 9924426 2606060
87 854213 0
88 1214420 0
89 1222 1606060
90 2142519 0
91 524425 0
92 423218 2606060
93 1111 0
94 2193824 0
95 312112 2525955
96 3153524 0
97 2114113 5376049
98 323017 0
99 1374419 0

Date Nombre de Monstres créés par jour
(et encore vivants)
plus petit plus gros moyenne
17/10/201741315016
16/10/201744514016
15/10/201742814016
14/10/201745514113
13/10/201738414918
12/10/201736516616
11/10/201734014317
10/10/201732014718
09/10/201729013917
08/10/201726113916
07/10/201749214711
06/10/201726414415
05/10/201723414115
04/10/201724414418
03/10/201730214016
02/10/201727114414
01/10/201722014117
30/09/201729714013
29/09/201719714117
28/09/201719314417
27/09/201720524417
26/09/201720624216
25/09/201721124217
24/09/201723424117
23/09/201731624513
22/09/201719824316
21/09/201721724015
20/09/201720424121
19/09/201716623916
18/09/201718424418

Monstres les plus représentés (Top 20) Nombre plus petit plus gros moyenne
Pseudo-Dragon16494198
Essaim Cratérien964295032
Diablotin7894198
Squelette7541153
Effrit690265231
Zombie6551164
Spectre629132516
Croquemitaine5605188
Nécrophage52871910
Chonchon450233727
Ame-en-peine43071910
Bouj'Dla Placide385356241
Capitan370334738
Ectoplasme354172820
Crasc Maexus350284232
Xorn308132316
Rocketeux3034168
Phoenix277324536
Banshee269152818
Ver Carnivore Géant267112515

Monstres les moins représentés (Top 10) Nombre plus petit plus gros moyenne
Labeilleux17294332
Goule184126
Flagelleur Mental18344136
Fumeux19233326
Plante Carnivore194177
Chauve-Souris Géante193115
Crasc parasitus19141714
Crasc19132115
Gremlins20395
Anaconda des Catacombes2291411

Templates des Monstres Nombre plus petit plus gros moyenne
Gardien3506254
Fouisseur1112310
Vorace1334520
Homochrome17102519
Attentionné2492819
Héros2584422
Alchimiste2634420
Champion3273013
Fou3434014
Berserker3744216
Enragé3753015
Strident39104332
Fouisseur4034128
Barbare4144213
Morticole4374429
Guerrier4444313
Scout4654117
Lobotomisateur4764129
Soldat4994330
Alpha50154939
Agressif5234114
Mutant5934315
Grand Frondeur6074419
Guérisseur6174316
Shaman6714413
de Cinquième Cercle68104420
Homochrome6894129
Frondeur6964217
Effrayé7124215
Voleur7344317
Planqué74104320
Prince75134723
Sorcier7634314
Paysan8024313
Ouvrier8134324
Fanatique8874319
de Second Cercle10153913
de Troisième Cercle10274217
des Abysses10484217
Psychophage10534416
Invocateur109104720
Implacable10944415
Nécromant11064622
de Premier Cercle12144113
Traqueur12144322
de Quatrième Cercle12394117
Maître12694924
Spectral14074820
Archiatre14274417
Parasitus147143726
Fustigateur15074525
Ethéré157114823
Archaïque15814315
Frénétique16474627
Fouisseur16744322
Gargantuesque17474628
Esculape17664525
Mentat19534317
Cracheur21164526
Homomorphe261124627
Colossal270115033
Médicastre27434419
Malade3631258
Corrompu47026620
Ronfleur48034520
Petit54814216
Gros56414318
Coriace58514620
Cogneur60434419

Monstres par Famille Nombre plus petit plus gros moyenne
Animal51414617
Insecte192126628
Humanoide280814515
Démon521044814
Mort-Vivant525214914
Monstre564536224

[Données consolidées le 18/10/2017 à 03:25:11 ]
Consolidation quotidienne
 
BG     BD
[ Contact : ] - [ Heure Serveur : 16:34:41 le 18/10/2017 ] - [ Page générée en 0.003 sec. ]