header
Accueil
Règles
Les 5 Races
Histoire
Classements
Forums
Taverne du Chat
Inscriptions
Jouer son Trõll
Packs Graphiques
Goodies
Nous Contacter
Soutenir le Jeu.
Notre Boutique.
Liens
Webring
Crédits
 
  Ze T-Shirt
T-shirt
 MountyHall
Référencé sur
PBeM Rank
Gamers'room
Votez pour ce site !
Jeux Web : la communauté des joueurs de jeux gratuits par internet
Jeux Alternatif
 
[Valid RSS]
Valid HTML 4.01 Transitional
CSS Valide !
WebAnalytics
HG
Nous sommes le
HM HD
 
 
BG     BD
| Statistiques | Localisation des Joueurs | Trolls | Guildes | Super Trõll | Super Monstre | Plus de Chiffres |
| Démogratroll | Démogramonstre | Démogratrésor | Trollicide |
HG
Démogra-Monstres
HM HD
 
Profondeur Nombre de Monstres par Profondeur Nombre de Trõlls par Profondeur
nb plus petit plus gros moyenne nb plus petit plus gros moyenne
1 191314 3716030
2 44171 2226028
3 68192 2316031
4 821163 1025722
5 1331173 1876047
6 1611404 10126031
7 1701446 6106035
8 2741135 1436022
9 2321176 1386038
10 2021145 2836027
11 2031406 1136032
12 2302147 1186038
13 2411167 20146043
14 1991177 17126040
15 2801157 2476039
16 2371137 14146046
17 2491158 13145840
18 3732199 19196043
19 2891168 1985938
20 2661179 22126043
21 2392189 18146038
22 2752449 18146038
23 3071159 28166042
24 26112210 19206051
25 28024310 16136038
26 30512110 28216051
27 33414311 24236048
28 31913812 28116041
29 33212112 35156047
30 27712212 3576041
31 30814112 54116045
32 31014313 40136049
33 28322213 21116048
34 23333714 38116043
35 26512213 19116048
36 27023915 24176043
37 26612615 21126045
38 23112316 19156046
39 21113916 17286049
40 30012416 39166044
41 28113516 28196047
42 25713717 18156047
43 27512517 30176046
44 27643418 2976045
45 21213418 23326052
46 24414117 13206051
47 21714119 18196048
48 18463719 19206050
49 23643619 19246052
50 28913321 38226050
51 20913019 15496057
52 20443220 19216051
53 25424222 24246051
54 20723821 9186046
55 22813622 22216048
56 19814322 6466054
57 20814324 12406055
58 14814324 9336052
59 17814024 21296054
60 21914426 33236051
61 17314024 12436052
62 23024524 24416054
63 22924325 11366054
64 30014527 30356053
65 43114629 2766041
66 41714729 2556052
67 38324528 28136049
68 35414628 11336050
69 32414828 9226049
70 61214928 16276053
71 36414925 5245643
72 43014924 2456052
73 45014624 17396049
74 49814927 33256052
75 39114524 9306048
76 37615022 10296048
77 35114926 15236050
78 33714725 9416052
79 33617224 1606060
80 31214926 18276047
81 28214624 3606060
82 27214622 0
83 23114621 7476057
84 13614527 5506053
85 14814727 0
86 5424729 2455550
87 853118 0
88 1244423 0
89 1323232 0
90 352415 3205632
91 6153222 0
92 4253929 0
93 1141414 0
94 1314018 1606060
95 1424242 3254637
96 212714 0
97 1074323 3556058
98 3253529 0
99 1141414 0

Date Nombre de Monstres créés par jour
(et encore vivants)
plus petit plus gros moyenne
18/11/201833314116
17/11/201844714313
16/11/201835314118
15/11/201859914711
14/11/201842315016
13/11/201860114416
12/11/201840314314
11/11/201840414919
10/11/201867613912
09/11/201846414013
08/11/201838014014
07/11/201833413813
06/11/201842214117
05/11/201833114417
04/11/201827214419
03/11/201836014315
02/11/201824614119
01/11/201821814017
31/10/201831014117
30/10/201820114519
29/10/201819524218
28/10/201820624221
27/10/201833724214
26/10/201817724317
25/10/201817624220
24/10/201822724121
23/10/201817824018
22/10/201812324218
21/10/201813724417
20/10/201835824412

Monstres les plus représentés (Top 20) Nombre plus petit plus gros moyenne
Pseudo-Dragon17674197
Essaim Cratérien965295032
Diablotin8204188
Effrit681264031
Spectre607132616
Squelette5581122
Bouj'Dla Placide538354940
Croquemitaine4635177
Zombie4511133
Chonchon391233628
Nécrophage3717189
Ame-en-peine3497189
Capitan314334537
Aragnarok du Chaos303162819
Ectoplasme293173119
Crasc Maexus289284232
Cube Gélatineux289314336
Molosse Satanique2877189
Xorn285132416
Ver Carnivore Géant285112515

Monstres les moins représentés (Top 10) Nombre plus petit plus gros moyenne
Labeilleux17263728
Boggart223105
Gremlins25395
Geck'oo Majestueux26414844
Gnoll264126
Ogre277139
Sphinx28303631
Gnu Sauvage281105
Crasc Parasitus30141614
Fumeux31233624

Templates des Monstres Nombre plus petit plus gros moyenne
Gardien1505050
Homochrome15104820
Attentionné2234617
Vorace2212712
Fouisseur2214418
Enragé2554717
Héros3064418
Alchimiste3234015
Champion3254417
Barbare3424513
Fou4523912
Fouisseur4624025
Scout4934214
Lobotomisateur5294328
Berserker5234114
Voleur5434116
Guerrier5524215
Agressif5534415
Guérisseur5534615
Alpha60164935
Morticole6184429
Grand Frondeur6154819
Affamé64212321
Effrayé6514313
Invocateur67154526
Strident7154427
Homochrome72114426
Enflammé73212321
Mutant7434416
Frondeur7444116
Planqué7594118
Nécromant7774419
Sorcier7813815
Soldat7914225
Paysan8414213
Shaman8514014
Ouvrier8544224
Psychophage8834314
de Cinquième Cercle102104320
Prince109135024
Implacable10944417
Archaïque11214012
Maître11594923
de Premier Cercle12044014
de Quatrième Cercle12194419
de Second Cercle12154014
de Troisième Cercle12474217
Archiatre12974219
Fanatique13074219
Spectral13444522
Parasitus145143724
des Abysses14684319
Traqueur15444323
Mentat15434317
Ethéré166114522
Fouisseur18944323
Fustigateur19354523
Gargantuesque19364627
Frénétique19364626
Cracheur21264524
Esculape22454526
Médicastre22434317
Colossal291104931
Homomorphe300124628
Malade4041258
Petit54414316
Coriace55824418
Corrompu56517219
Ronfleur57214520
Gros57214618
Cogneur63634620

Monstres par Famille Nombre plus petit plus gros moyenne
Animal65514815
Insecte251617225
Humanoide326814814
Mort-Vivant445514914
Démon610245016
Monstre659724923

[Données consolidées le 19/11/2018 à 03:25:46 ]
Consolidation quotidienne
 
BG     BD
[ Contact : ] - [ Heure Serveur : 21:14:24 le 19/11/2018 ] - [ Page générée en 0.011 sec. ]