header
Accueil
Règles
Les 5 Races
Histoire
Classements
Forums
Taverne du Chat
Inscriptions
Jouer son Trõll
Packs Graphiques
Goodies
Nous Contacter
Soutenir le Jeu.
Notre Boutique.
Liens
Webring
Crédits
 
  Ze Calendrier
calendar
 MountyHall
Référencé sur
PBeM Rank
Gamers'room
Votez pour ce site !
Jeux Web : la communauté des joueurs de jeux gratuits par internet
Jeux Alternatif
 
[Valid RSS]
Valid HTML 4.01 Transitional
CSS Valide !
WebAnalytics
HG
Nous sommes le
HM HD
 
 
BG     BD
 Bienvenue Invité    S'enregistrer   Connexion Search the Forum  Display List of Forum Members
Forums Tous les Forums
ligne Forum Discussion : inter Trõlls
DON MountyHall
Modérateurs de ce forum : Aghabeu, Loinvu, Modérateur 6, Modérateur1, Modérateur2, Modérateur3, Modérateur4, Modérateur5, Schtroumpf, TilK, VYS, Xaruth
Vous êtes un Trõll, j'en conviens, mais un Trõll civilisé alors restez dans les limites de la courtoisie.

Printer Friendly Version Post reply  Post New Topic

#. Message de pharim le 7-12-2017 à 09:00
109465 - Katum (Kastar 41)
- Les questeurs du Vent -
   Pays: France (92 - Hauts-de-Seine)   Inscrit le : 22-11-2005   Messages: 2539 (Djinn Tonique)  Citer Citer
Quote: Posté par Organisateur 9 @ 05-12-2017 à 10:09
Continuez vous me faites rêver !! 

Katum04 Déc 2017, 15:5704 Déc 2017, 15:57-Nouveau compte  
Timan04 Déc 2017, 14:2504 Déc 2017, 14:25-Nouveau compte  
Snoth03 Déc 2017, 22:2203 Déc 2017, 22:22-Nouveau compte  
Pulchra02 Déc 2017, 14:5402 Déc 2017, 14:54-Nouveau compte  
10511102 Déc 2017, 08:3202 Déc 2017, 08:32-Nouveau compte  
grrr!!01 Déc 2017, 22:4901 Déc 2017, 22:49-Nouveau compte  
Hellspawn1701 Déc 2017, 17:1901 Déc 2017, 17:19-Nouveau compte  
grocheum01 Déc 2017, 14:3601 Déc 2017, 14:36-Nouveau compte  
Blimette26 Nov 2017, 18:2126 Nov 2017, 18:21-Nouveau compte  

J'avoue que j'ai fait une connerie, que j'ai rectifié juste après (mais ça, tu ne le dis pas, hein, O9 ). D'autant plus que j'avais déjà un compte au nom du pôpa de Katum, et que je vais finalement utilisé ce compte-là plutôt que katum ^^.

Katum


#. Message de Raistlin le 7-12-2017 à 16:57
  [Appelez-moi Google]  [Ami de MountyHall]
109327 - To Thine Own Self Be Troll (Skrim 41)
- Glamo Poutro Trasheurs de MountyHall -
   Pays: France (35 - Ille-et-Vilaine)   Inscrit le : 17-04-2005   Messages: 26400 (Demi-dieu)  Citer Citer
ben y'a eu 11 inscriptions depuis l'ouverture, tu noteras qu'il y en a 9 qui sont pas bonnes, ca reste un score impressionnant... (d'autant que les 2 bons sont, si ca se trouve, des 2e tentatives après ratage)


#. Message de Cébulba le 11-12-2017 à 13:25
81487 - Cébulba (Tomawak 51)
- Les Fous -
   Pays: France (13 - Bouches-du-Rhône)   Inscrit le : 16-11-2006   Messages: 4015 (Djinn Tonique)  Citer Citer
aller aller aller

10 team en 40-60 et 3 team en 15 40

venez nombreux !

Cébulba


#. Message de cirederf le 11-12-2017 à 14:11
56722 - Cirederf (Durakuir 60)
- The Hell Patroll -
   Pays: France (17 - Charente-Maritime)   Inscrit le : 27-06-2005   Messages: 6815 (Hydre Fumante)  Citer Citer
Quote: Posté par Raistlin @ 07-12-2017 à 16:57
ben y'a eu 11 inscriptions depuis l'ouverture, tu noteras qu'il y en a 9 qui sont pas bonnes, ca reste un score impressionnant... (d'autant que les 2 bons sont, si ca se trouve, des 2e tentatives après ratage)
Un récidive dans l'erreur et me demande pourquoi c'est toujours pas valider, je dis de relire le règlement et on me demande d'être plus explicite.

On peut avoir l'option de faire clignoter le texte ?? 

La prochaine fois je dis de contacter O2 ou O9 il n'aura pas le même accueil. 


#. Message de lorelei le 11-12-2017 à 23:43
  [Ami de MountyHall]
86428 - lorelei (Durakuir 60)
- Mangeurs de Diablotins -
   Pays: France   Inscrit le : 9-04-2007   Messages: 2284 (Djinn Tonique)  Citer Citer
13 Teams en 40/60 et la nôtre est quasi prête pour l'inscription 


#. Message de Põm³ le 13-12-2017 à 15:46
104126 - PõmPõmPõm (Tomawak 46)
- Des objets qui bougent -
   Pays: France   Inscrit le : 9-06-2012   Messages: 263 (Golem Costaud)  Citer Citer
Hello,

Si par hasard y avait une team en manque d'un petit dernier, mon groupe de chasse actuel est pas bien chaud pour la MMC6, me grefferais bien quelque part.

Me MP si ça intéresse.

--
Põm³


#. Message de Cébulba le 19-12-2017 à 09:45
81487 - Cébulba (Tomawak 51)
- Les Fous -
   Pays: France (13 - Bouches-du-Rhône)   Inscrit le : 16-11-2006   Messages: 4015 (Djinn Tonique)  Citer Citer

Inscription : avant le 23 Décembre



plus que qlq jours pour venir faite la fiesta




16 teams 40-60
3    team   15-40


#. Message de cirederf le 20-12-2017 à 09:46
56722 - Cirederf (Durakuir 60)
- The Hell Patroll -
   Pays: France (17 - Charente-Maritime)   Inscrit le : 27-06-2005   Messages: 6815 (Hydre Fumante)  Citer Citer
Si vous voulez vous inscrire après j'accepterai sûrement, par contre y aura pas de téléport d'urgence pour les retardataires donc vous avez intérêt d'être aux vestiaires le jour J !!


#. Message de Cébulba le 22-12-2017 à 08:35
81487 - Cébulba (Tomawak 51)
- Les Fous -
   Pays: France (13 - Bouches-du-Rhône)   Inscrit le : 16-11-2006   Messages: 4015 (Djinn Tonique)  Citer Citer
tic tac tic tac tic tac


Ces arènes sont créées selon 4 thèmes…
à vous de vous en faire une idée en fonction des 8 boss qui seront annoncés 15 jours avant le début de l’évent.



15 jours avant le début c'est demain ça 


PS: par contre si 4 arénes de 72h la fin c'est vendredi 19/01 20h et non pas samedi 20/01 12h (sauf si repport comme dirait une mauvaise langue de ma team )


#. Message de lorelei le 22-12-2017 à 20:38
  [Ami de MountyHall]
86428 - lorelei (Durakuir 60)
- Mangeurs de Diablotins -
   Pays: France   Inscrit le : 9-04-2007   Messages: 2284 (Djinn Tonique)  Citer Citer
22 équipes en catégorie 40/60 et ce n'est pas terminé (je ne veux dénoncer personne mais j'en connais des qui sont un peu dans les nuages, il va falloir tirer le canon pour les réveiller )


#. Message de Bliim le 24-12-2017 à 08:49
102540 - Blimette (Tomawak 60)
- Les Trollonisateurs -
   Pays: Non Précisé   Inscrit le : 14-03-2007   Messages: 2007 (Djinn Tonique)  Citer Citer
Merci aux orgas d'avoir réveillé le commerce et surtout d'avoir envoyé autant de trolls prier!! Avant Noël c'est toujours sympa, le dieu du froid vous en remercie.
Je reviens pas sur le TG car c'est vrai que c'est complètement cheate


#. Message de Raz le 24-12-2017 à 09:04
104906 - Milamber (Tomawak 57)
- Les PatatRaz -
   Pays: France   Inscrit le : 9-01-2007   Messages: 3942 (Djinn Tonique)  Citer Citer
Je confirme, Cire jette un dernier coup d'oeil pour valider les arènes en ce moment même mais de toute façon les boss (et les thèmes des arènes) ne changeront pas donc surveillez le forum des anim', ça sera annoncé là-bas dans la journée !!!

Blim, merci d'avoir compris et apprécié l'un des buts de l'évent !


#. Message de willow93 le 24-12-2017 à 16:50
92255 - Cageux (Skrim 60)
- Hacinare -
   Pays: Non Précisé   Inscrit le : 13-10-2008   Messages: 641 (Shaï Epileptique)  Citer Citer
ayé, les boss sont annoncés ...

alors alors ....


CATEGORIE 40/60

- Arène 1 : Anoploure Purpurin Lobotomisateur & Prince Barghest
- Arène 2 : Cube Gélatineux Colossal & Prince Gritche
- Arène 3 : Phoenix Colossal de 3ème génération (apparition à la 2ème génération) & Alpha Labeilleux
- Arène 4 : Geck'oo Majestueux Enragé & Bouj'dla Placide Homomorphe

CATEGORIE 15/40

- Arène 1 : Trancheur Cogneur & Barghest Ronfleur
- Arène 2 : Petit Cube Gélatineux & Gros Golem de Fer
- Arène 3 : Phoenix Cracheur de 3ème génération (apparition à la ème génération) & Daemonite de Quatrième Cercle
- Arène 4 : Geck'oo Enragé & Nécrochore Spectral


#. Message de Bliim le 29-12-2017 à 13:51
102540 - Blimette (Tomawak 60)
- Les Trollonisateurs -
   Pays: Non Précisé   Inscrit le : 14-03-2007   Messages: 2007 (Djinn Tonique)  Citer Citer
De rien Milamber, si jamais je peux servir à ouvrir les yeux à certains.

Ca me fait rire.


#. Message de trollgol le 30-12-2017 à 12:31
91916 - trollgol (Skrim 60)
- les Raisins de la Béchue -
   Pays: France   Inscrit le : 3-07-2008   Messages: 2364 (Djinn Tonique)  Citer Citer
Message de Breizhou le 1-12-2017 à 08:07

109057 - Breizhou (Skrim 32)
- La Grande Panse -
   Pays: Non Précisé   Inscrit le : 28-12-2014   Messages: 15 (P'tit Gob')  Citer Citer
Ca me plairai bien un team Skrim en 15-40, mais après 3 jours sans réponse je commence à penser que ça a être compliqué !
Y aurait-il plus de volontaire par ici ?
trollgol tu ne devrait pas dénigrer tes trollfrères comme ça ! Les Skrims ont toutes leurs chances !

Oui je sais c'était pour influencer les cotes sportives      dommage qu'aux finals seuls les dudus aient concrétisé le trip full même race....la prochaine fois !!


#. Message de machefer le 12-01-2018 à 11:33
109754 - Grifer (Skrim 32)
- La horde des AperiKuB -
   Pays: France   Inscrit le : 2-05-2005   Messages: 992 (Shaï Epileptique)  Citer Citer
Mon équipe MMC6 cherche un troll au pied levé.

Idéalement, l'élu de notre coeur pourrait tanker un peu et serait de niveau 40 maximum ou moins.
Dans l'ordre de préférence donc:
Dudu / Darkling
Kastar / Skrim (plutot hypno)
Et en dernier, naturellement Tom

Grifer qui cherche...


#. Message de willow93 le 21-01-2018 à 17:40
92255 - Cageux (Skrim 60)
- Hacinare -
   Pays: Non Précisé   Inscrit le : 13-10-2008   Messages: 641 (Shaï Epileptique)  Citer Citer
classéquipenbre de trollFFpointspoints par trollpoints par FFnobre de killKill par troll
1Bientôt dans les bacs "The Bèls z'& Brüths"101098903761376,100,0342251342311311,30
2Didée et ses trolls de mâles91099403715412,780,0337911588111412,67
3Joue la comme Véka91095003533392,560,0322648401810912,11
4Les Neit'xpendables81096203384423,000,030870279159912,38
5Die an other day81089303022377,750,027742586989211,50
6VENI, VIDI... ZOBI71099402749392,710,025004547947911,29
7Les 6 Doigts de la Main61026802619436,500,025506427748113,50
81 Pleutre et 6 Courageux71082802605372,140,024057997788311,86
9les Hall's angels71098002506358,000,022823315128311,86
10la Topissime Djack's Team71097802478354,000,022572417567510,71
11Les aéronihilistes71092802299328,430,021037701327110,14
12The Raclettes and Boulettes !!71098502124303,430,01933545744618,71
13Des Coups Des Crocs Et Du Sang71099402106300,860,01915590322659,29
14La lopette cendrée ... puis les autres71076202078296,860,019308678687310,43
15Les poils à frire71095302017288,140,018415046118311,86
16Les Hall-yday's Trolls71088491972281,710,01811684076628,86
17Make Moustachus Great Again71095901891270,140,017255224027310,43
18Les cocottes minutes81083701837229,630,01695118575556,88
19Du neuf avec des vieux81009301816227,000,01799266819607,50
20Gñnñéeëee61046201748291,330,016708086416310,50
21Oh, la belle équipe !81089911590198,750,01458836051688,50
22Les GMDH81099901572196,500,01429220838668,25
23WHOOOGGG CIRCUS !91089101544171,560,01417684327606,67
24Les indécrottables gelés61085401517252,830,01397641423549,00
25Chons et Clowns57218818637,200,00257660553244,80
26Les Trolls Sans Poils886270-621-77,63-0,007198330822364,50


#. Message de Phistocrilius le 26-01-2018 à 10:25
108278 - Phistocrilius (Skrim 47)
- Brigands ! -
   Pays: France (59 - Nord)   Inscrit le : 25-12-2014   Messages: 362 (Golem Costaud)  Citer Citer
Youhou !

Même que c'est nous qu'on a gagné !  The Bèls z'& Brüths
Qu'on a battu des teams aussi forte que celle de trolldidée, Neits, Babyfoot & Cie ! 

Cebulba
Tapatrofort
Ayla
Klagh
Dumbledore
Raspoutine
Berue la verrue
Skrelofff Reboot
Toxic
Phistocrilius


#. Message de choupi le 27-01-2018 à 20:35
32807 - choupi (Tomawak 60)
- La Main Blanche -
   Pays: France (31 - Haute-Garonne)   Inscrit le : 5-08-2004   Messages: 8631 (Hydre Fumante)  Citer Citer
Quote: Posté par Phistocrilius @ 26-01-2018 à 10:25
Cebulba
Tapatrofort
Ayla
Klagh
Dumbledore
Raspoutine
Berue la verrue
Skrelofff Reboot
Toxic
Phistocrilius


Bravo à vous !!!

[Pages : 1, 2, 3, ... , 5, 6, 7, 8]

Pour poster une réponse sur ce Forum, vous devez d'abord vous connecter

Si vous n'êtes pas encore enregistré, vous devez d'abord vous inscrire.

 Changer de Forum Post reply  New post
[ Contact : ] - [ Heure Serveur : 15:36:06 le 21/09/2018 ] - [ Page générée en 0.018 sec. ]